Главная » ФОРЕКС » Золото остается на максимумах

Золото остается на максимумах

В понедельник в начале американских торгов фьючерсы на золото сохраняли позиции, оставшись возле 3-месячных максимумов, достигнутых на прошлой неделе. Драгоценный металл демонстрирует рост уже десятый день подряд.

Контракты на поставку золота в марте опустились лишь на $2 до отметки $1 320 за унцию, чему способствовало ослабление доллара и ожидания того, что ФРС пока не будет менять ставку по федеральным фондам.

Такие ожидания возникли после того, как Министерство труда США опубликовало отчет о занятости, согласно которому темп создания рабочих мест в декабре оказался гораздо ниже ожидаемого.

Число занятых в несельскохозяйственной сфере США выросло на 148 000 в декабре после прибавления 252 000 рабочих мест в ноябре.

Что касается экономических событий, глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен и президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс примут участие в панельной дискуссии, где будет обсуждаться вопрос целесообразности стремления достичь 2% инфляции.

Кроме того, президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик даст свои комментарии относительно экономического прогноза и денежно-кредитной политики на мероприятии в Атланте.

Источник

Яндекс.Метрика