Главная » ФОРЕКС » По причине роста цен на нефть инфляция цен производителей в Сингапуре увеличилась в ноябре

По причине роста цен на нефть инфляция цен производителей в Сингапуре увеличилась в ноябре

По причине роста цен на нефть инфляция цен производителей в Сингапуре увеличилась в ноябре, о чем сообщило статистическое управление Сингапура в пятницу.
Инфляция цен производителей выросла с 2.1% в октябре до 2.8% в ноябре. Индекс цен на нефть увеличился на 23.6%, а цены на ненефтяные сырьевые товары упали на 0.6%.
В месячном исчислении цены производителей возросли на 1%, после повышения на 0.1% в октябре.
Другой отчет из статистического управления показал, что инфляция импортных цен увеличилась с 3.4% в октябре до 4% в ноябре.
Цены на импорт отметились ежемесячным ростом на 1.4% против повышения на 1.3% в октябре.
Тем временем, инфляция экспортных цен ослабла до 0.8% в ноябре, относительно 1.1% в предыдущем месяце. Индекс цен на нефть резко вырос на 25% в годовом исчислении. С другой стороны, индекс цен на ненефтяные сырьевые товары снизился на 3.5%.
В месячном исчислении экспортные цены возросли на 0.6 %, медленнее роста на 1.2%, отмеченного в октябре.
Источник

Яндекс.Метрика